Налоговые поступления выросли за год на 10%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi, Virumaa Teataja

По данным Налогово-таможенного департамента, к концу декабря было собрано 4,7 млрд евро, что на 10% больше по сравнению с 2011 годом.

Как сообщает rus.err.ee, за год выросли поступления практически со всех видов налогов, и в госказну поступило налогов на 2,3% или на 107 млн евро больше, что превысило летний прогноз Минфина на 15 млн евро.

Больше всего, по сравнению с прогнозами, поступило налогов с оборота и подоходного налога с юридических лиц – на 58 млн евро и 30 млн евро соответственно, затем следуют поступления от подоходного налога с физических лиц, которые превысили запланированные на 4,8% или 13 млн евро.

Менее запланированного оказались лишь поступления с акциза на табачные изделия и электричество – соответственно на 10,7 и 0,7 млн евро.

Большая часть поступлений прошлого года, 40,5%, составляют поступления за счет социального налога, почти треть, 31,3%, было получены за счет налога с оборота, поступления от акцизов составили 16,3%, от подоходного налога – 10,9% и от других налогов – около 1%.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх