Криштафович: пропагандистские клипы мэрии Таллинна стоили, как 50 мест в детских садах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович.
Евгений Криштафович. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Объединение «Свободный гражданин отечества» осуждает Таллиннскую мэрию за то, что она заказала размещение рекламных поздравлений с Новым годом на частных каналах более чем за 80 тысяч евро. Объединение призывает перенаправить весь бюджет городской пропаганды на этот год на создание мест в детских садах и развитие других социальных объектов.

«Создание поздравительного клипа под официальным названием «Только о хорошем» на эстонском и русском языках, а также его трансляция на частных Кanal 2, TV3, TV6, ПБК и РЕН, обошлись налогоплательщикам в 82 883 евро. За эти деньги можно было бы создать 50 новых мест в детских садах или выплачивать двум лучшим учителям города целый год зарплату депутата Рийгикогу», – заявил член правления Таллиннского округа объединения «Свободный гражданин отечества» Евгений Криштафович.

«Свободный гражданин отечества» осуждает выбрасывание средств на пропаганду, а также постоянное подкармливание из городской кассы Таллинна фирм по связям с общественностью и российских телеканалов.

«Эти деньги в Таллинне куда нужнее для решения социальных проблем: для приведения в порядок детских садов, на такси для инвалидов и переводчиков для глухонемых – то есть на те нужды, на которые средств в бюджете нынешнего года у города не хватило. А показывать в праздники детям вместо Деда Мороза – Сависаара сотоварищи, – это отвратительно!» - добавил Криштафович.

Комментарии
Copy
Наверх