Рейнсалу: родители должны иметь право голосовать за детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Toomas Huik

Председатель IRL Урмас Рейнсалу продолжает продвигать идею о том, что родителям нужно предоставить право голосовать на выборах за своих несовершеннолетних детей.

Коалиция и центристы считают мысль по крайней мере достойной обсуждения. А вот политолог Тынис Саартс полагает, что от реализации этого проекта политическая жизнь в Эстонии лучше не станет – она станет более популистской.

«Тогда может получиться так, что политики станут давать красивые обещания о повышении семейных пособий и увеличении количества мест в детсадах, а более широкая картина окажется в тени», – сказал Саартс.

Центристка Майлис Репс считает, что идея обратить больше внимания на семьи с детьми – хороша, но едва ли в Эстонии она в такой форме будет принята, да и обсуждение ее В Рийгикогу прошло в веселом настроении».

Сюжет TV3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх