Почтальон бросил в собаку снежком и повредил ей глаза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтальон Express Post. Иллюстративное фото
Почтальон Express Post. Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Утром 4 января в Тартуском уезде почтальон Express Post бросил снежком в собаку, находящуюся за оградой, из-за чего оба глаза собаки были повреждены, пишет Tarbija24.

«У собаки разрыв роговицы на правом глазу. Со вторым глазом лучше, но оба они кроваво-красные», - говорит владелица собаки Анника, по словам которой, ветеринар надеется, что глаза собаки заживут.

По словам Анники, почтальон объяснил свой поступок тем, что собака большая — она лаяла и напрыгивала на забор.

«Да, собака действительно большая и она лает, но именно поэтому наш почтовый ящик висит на столбе достаточно высоко от забора, чтобы собака никого не покусала, - пояснила Анника. - По-моему, это не дает оснований нападать на собаку и вредить ей. Лучше уж не положить газету в почтовый ящик и сообщить, что возникла проблема».

Директор отдела доставки Express Post Карин Зейгер отметила, что инциденты с собаками довольно сложные и не всегда однозначные, поскольку некоторые люди боятся собак больше других, поэтому обе стороны от страха могут повести себя непредсказуемо.

«В данном случае подписчик и почтальон уже встретились, инцидент разрешен с учетом обеих сторон», - добавила Зейгер.

Анника сообщила, что почтальон не принес извинений, но из его слов следовало, что он раскаялся в своем поступке. Так как женщина больше не выписывает газету, почтальону впредь не придется сталкиваться с собакой Анники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх