В зоне сюдалинн электромобилям запретить парковаться бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль
Электромобиль Фото: Põhja päästekeskus

С начала этого года изменился порядок парковки в центре Таллинна, сделавший парковку в самом сердце Таллинна платной для электромобилей.

Завотделом городского транспорта Таллиннского транспортного департамента Рут Пярн пояснила Postimees, что постановлением горсобрания от 20 декабря весь город официально поделен на три платные зоны – Старый город, сердце города и центр. Ранее такое понятие как «сердце города» (südalinn) тоже существовало, однако в прежнем постановлении оно не фигурировало. Был центр, в одной из зон которого была повышена плата за парковку. Теперь же были внесены пояснения.

Пярн подчеркнула, что в центре и сейчас действует освобождение от платы за парковку для электромобилей. В Таллинне зарегистрировано 156 электромобилей, а в зоне сюдалинн находится около 700 платных парковочных мест. Чтобы уменьшить парковочную нагрузку, было решено отобрать у электромобилей право бесплатной парковки в самом центре.

В то же время и для живущих в сердце города владельцев электромобилей действует условие, согласно которому, подав соответствующее заявление, они могут  парковать свою машину в той или иной платной зоне. Для этого человек должен быть как минимум два месяца прописан в самой центральной зоне города сюдалинн.

Пярн сообщила, что в ближайшие дни Транспортный департамент обнародует официальную информацию об 11 зонах платной парковки в Таллинне, после чего и будет сообщено, что электромобили больше не могут бесплатно парковаться в зоне сюдалинн.

Комментарии
Copy
Наверх