Stockmann не нарушает эстонских законов: рубли к оплате не принимаются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Для поощрения туризма магазины Stockmann в Финляндии стали принимать российскую валюту. В Таллинне от рублей отказываются.

Помимо официальных евро, в финских магазинах этой сети до недавнего времени можно было расплачиваться фунтами стерлингов, шведскими кронами и долларами США. Однако, как пояснили представители компании, в знак уважения к российским туристам, особенно петербуржцам, составляющим значительную часть гостей из России, перечень допустимых валют был расширен. Теперь финские кассы принимают и российские рубли.

Postimees.ru связался с таллиннским Stockmann, чтобы выяснить, не планируется ли здесь такое же нововведение. Тем более что, как и в Хельсинки, значимую часть гостей нашей столицы тоже составляют россияне.

«Согласно законам Эстонии, единственной действующей у нас валютой является евро, – напомнила корреспонденту Postimees.ru руководитель отдела маркетинга Eesti Stockmann Эрика Ярв. – Оплата другими денежными знаками является незаконной, так что у эстонского Stockmann описанных планов нет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх