Руководитель Нарвских электростанций: нет возможности повысить зарплату на 32%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Аас
Тыну Аас Фото: SCANPIX

Руководитель Нарвских электростанций Тыну Аас заявил, что нет никакой возможности удовлетворить требования профсоюзов о повышении зарплаты на 32%. Средняя зарплата нарвских энергетиков составляет 1400 евро в месяц, что значительно выше, чем уровень средней зарплаты в Ида-Вирумаа.

Нарвские электростанции подписали с Профсоюзом Нарвских электростанций, Нарвским энергопрофсоюзом, а также с Независимым профсоюзом шахтеров и энергетиков протокол о разногласиях. После подписания этого протокола стороны должны обратиться к государственному примирителю.


Требования профсоюзов – увеличить зарплату на 32%. Такие требования Нарвские электростанции не могут удовлетворить.

«Профсоюз требует 20% прибавку к основной зарплате и 12% прибавку в будущем. Вместе это получается 32%. Нарвские электростанции сделали компромиссное предложение о повышении зарплаты на 6,2%», - заявил Аас. Он подчеркнул, что увеличение фонда заработной платы до уровня, предлагаемого профсоюзами, ухудшит устойчивость предприятия и его конкурентноспособность на открытом рынке электроэнергии.

По словам Ааса, пока о забастовке, которую грозятся провести энергетики, говорить рано. До самой забастовки следует еще пройти через несколько установленных законом процедур.

Комментарии
Copy
Наверх