Тимберг: новый глава Спасательного департамента не должен быть из частного сектора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Тимберг.
Калев Тимберг. Фото: Andres Haabu

Новый руководитель Спасательного департамента, также как и Департамента полиции и погранохраны должен быть выбран из членов организации, а не из частного сектора, считает гендиректор Спасательного департамента Калев Тимберг.

«У меня складывается ощущение, что сейчас создается представление о том, что в органах внутренней безопасности не все в порядке, и туда надо привести умных мужей из частного сектора, которые наведут порядок, также как в Estonian Air. Я думаю, что мы недооцениваем свои кадры, которые сами воспитали», - приводит слова Тимберга Rus.ERR со ссылкой на Postimees.

Служебный срок Тимберга истекает в конце февраля, а главы Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйта – в марте. Министерство внутренних дел в пятницу объявило конкурс на должности гендиректоров Спасательного департамента и Департамента полиции и погранохраны.

Комментарии
Copy
Наверх