Вопрос читателя: когда можно предъявить претензию к услуге?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массаж.
Массаж. Фото: SCANPIX

У читателя Tarbija24 возник вопрос, при каких условиях можно предъявить претензию к услугам и как потом оценивается качество услуги. «В случае товара это просто – ты предъявляешь претензию, когда он неисправен. Но как доказать, что услуга плохая и ты хочешь деньги обратно?» - спрашивает читатель.

Отвечает пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки:

«Закон не различает услуги и товары. В обоих случаях есть право подать жалобу (в течение двух лет. – Ред.). Правда, зачастую в отношении услуг это намного сложнее. Недостаток доказывает специалист, и у потребителя есть возможность оспорить его мнение, обратившись к департаменту. Принцип тот же, что и в случае товаров. Сначала надо обратиться к тому, кто вас обслужил, если это необходимо, то письменно. Ответить потребителю необходимо в течение 15 дней, и если ответа нет или он не удовлетворяет потребителя, есть возможность обратиться к департаменту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх