Изнасилование в Дели: адвокат заявил о пытках обвиняемых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступление вызвало широкий общественный резонанс в Индии и привело к массовым акциям протеста в столице страны.
Преступление вызвало широкий общественный резонанс в Индии и привело к массовым акциям протеста в столице страны. Фото: SCANPIX

Потенциальный адвокат троих из пяти обвиняемых в изнасиловании студентки в столичном автобусе, которое вызвало бурю протестов в Индии, заявил, что его подзащитных пытали и принуждали дать признательные показания.

По словам юриста, их "использовали", чтобы погасить общественный гнев. Днем ранее адвокат заявил, что подсудимые будут настаивать на своей невиновности по всем статьям.

Суд над ними должен продолжиться в четверг. По заявлению властей, слушание пройдет в суде, где дела рассматриваются в ускоренном и закрытом режиме.

Жестокое изнасилование 23-летней студентки в Дели произошло 16 декабря. Через несколько дней девушка умерла в больнице в Сингапуре.

Инцидент вызвал массовые волнения по всей Индии.

Комментарии
Copy
Наверх