Юхан Партс катался на лыжах, упал и повредил копчик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теперь Юхану Партсу больно сидеть
Теперь Юхану Партсу больно сидеть Фото: Andres Haabu

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс рассказал Õhtuleht, что в понедельник он катался на лыжах, упал и, как выяснилось позже, повредил копчик. Теперь министру больно сидеть.

«По вечерам я катаюсь в темноте на лыжах в Хийу — днем надо работать. Вечером в понедельник я катался там и упал копчиком на землю, - вспоминает Партс. - Лыжня была обледенелая, и хотя трасса хорошо освещена, на улице было темно, и именно на спуске было очень скользко. Я упал, и у меня защемило копчик».

Означает ли защемление перелом, трещину или просто защемление, министр уточнять не пожелал, но упомянул, что рентгеновский снимок все-таки сделали.

«Есть надежда, что за две недели пройдет. Ничего страшного нет, только сидеть немного неудобно, - сказал Партс. - Главная проблема — неудобно сидеть, а сидеть в моей работе надо много».

Партс пошутил, что, возможно, ему теперь придется работать стоя, как когда-то это делал министр обороны США Дональд Рамсфельд.

По словам Партса, он не сразу осознал серьезность травмы и продолжил кататься на лыжах. Обычно министр проезжает 10 км, и инцидент произошел тогда, когда пройти оставалось еще полдистанции, что он и сделал.

«Честно говоря, к врачу я пошел только на следующий день, но ничего страшного нет. У кого был защемлен копчик, тот знает, что надо найти удобное положение, чтобы сидеть, а лучше всего было бы дать пару дней покоя», - сказал Партс.

Через день после падения дискомфорт был настолько сильным, что Партс отправился в отделение экстренной помощи Восточно-Таллиннской центральной больницы.

«Мне очень нравится этот травмопункт, он очень профессиональный. Если не хотите сидеть в очереди, то в 22 часа, когда я там был, там спокойно и приятно», - похвалил Партс.

Министр добавил, что ему нравится лыжная трасса Хийу — на ней приятно немного проветриться после работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх