Ансип об электричестве: я экономлю и вы экономьте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип рекомендует тем, кто обеспокоен повышением цен на электроэнергию в связи с открытием энергорынка, в целях экономии пересмотреть свои привычки и постараться сократить потребление электричества, передает Rus.err.ee

"Самое дешевое электричество — это сэкономленное электричество. Советую обратить внимание на экономию потребления. Я это уже сделал у себя дома, этого можно достичь, изменив свои привычки", - сказал Ансип на пресс-конференции правительства.

Тема цен на электричество была поднята в связи с тем, что в первые дни нового года биржевая цена электроэнергии для Эстонии была постоянно выше, чем для Северных стран.

Ансип, который сделал выбор в пользу пакета по фиксированной цене, сказал, что одна или две недели — это явно недостаточный период, на основании которого можно делать далеко идущие выводы о том, какой из пакетов более выгоден для потребителей.

Премьер-министр отметил, что цены на электроэнергию сильно варьируются, и не стоит возмущаться и тогда, когда электричество в Эстонии будет стоить дешевле, чем в Северных странах.

"Даже за один год нельзя определить, насколько правильно был выбран пакет. В следующем году все может быть наоборот", - сказал глава правительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх