Египтянин в Новый год помочился в Вечный огонь в Волгограде: ему грозит пять лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вечный огонь. Иллюстративное фото
Вечный огонь. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении гражданина Египта, который в новогоднюю ночь справил нужду в Вечный огонь на Аллее Героев в Волгограде, сообщила РИА Новости официальный представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.

"Дознавателями отделения полиции по Центральному району Волгограда в отношении гражданина Египта 1983 года рождения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "надругательство над телами умерших и местами их захоронения" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, инцидент произошел в новогоднюю ночь примерно в 00.30 мск. Египтянин в состоянии алкогольного опьянения справил малую нужду в Вечный огонь на глазах у жителей Волгограда.

"Возмущённые горожане сделали замечание иностранному гостю, но он полез в драку. Дебошира задержали сотрудники полиции. Решением суда за мелкое хулиганство ему было назначено десять суток административного ареста, теперь ему грозит и уголовная ответственность", - сказала собеседница агентства.

Гражданин Египта проживает в центре города, но нигде не работает и не учится. По наиболее тяжкой из статей ему грозит до пяти лет лишения свободы, пишет Fontanka.ru 

Комментарии
Copy
Наверх