МуПо: пришло время проявить строгость к «зайцам»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники МуПо.
Работники МуПо. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Если до этого времени Муниципальная полиция была снисходительна к безбилетникам и тем, кто при проверке до сих пор предоставляет бумажные билеты, то со следующей недели к этим людям будет проявлена максимальная строгость. Тем более, что на ознакомление с новой системой было выделено достаточно времени, пишет Tarbija24.

«Мы стремились идти людям на встречу, но неразберихи так много, что это не может больше продолжаться. В какой-то момент необходимо принят непопулярное решение», - подтвердила пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт. Она отметила, что об общественном транспорте говорилось так много, что желавшие разобраться в новой системе, уже это сделали.

Она добавила, что людей, которые пользуются возникшим хаосом и сознательно не покупают билеты, очень много. Муниципальная полиция выписывала им штрафы.

«Мы продолжаем штрафовать, но подходим к этому делу снисходительнее. Штраф получают те, кто не зарегистрирован в Таллинне, у кого нечего предъявить и кто не хочет ничего слушать», - описала ситуацию Хунт.

На данный момент не был выписан штраф ни одному человеку, кто предоставил котроллеру прокомпостированный билет.

«Но это, конечно, из-за сердечности контролеров, например, если человек пожилой или попал в беду, ведь человек – это человек. Контролеры натренированы, они видят ежедневно, какая ситуация и разбираются в людях», - заключила она.  

Комментарии
Copy
Наверх