На летний сезон Viking Line добавит на линию Таллинн-Хельсинки второе судно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В богатый клиентами летний период Viking Line удвоит объем пассажироперевозок на линии Таллинн-Хельсинки, добавив на период с 06.05 до 01.09 на маршрут второе судно, курсировавшее до сих пор на линии между Турку и Стокгольмом судно Isabella. Предстоящим летом вместе с рейсами Viking XPRS пассажиры, а также водители автомобилей смогут выбрать себе подходящее время для отправления из восьми ежедневных вариантов.

Данным решением Viking Line хочет упрочить свои рыночные позиции на линии с плотной конкуренцией, и предоставлять дружелюбные по отношению к клиентам возможности для путешествий. Добавлением второго судна учитываются потребности, как обычных, так и круизных пассажиров.

По ориентировочному летнему графику суда Viking Line будут отправляться из терминала А Таллиннского порта Ванасадам следующим образом: в 8.00 Viking XPRS, в 12.00 Isabella и в 18.00 Viking XPRS. Новые возможности для поездок предлагает вечерний рейс Isabella в 22.30. Пассажиры могут прибывать в порт и подниматься на борт судна в удобное для них время и ночевать в каютах Isabella, вмещающих 2166 пассажиров. Судно прибывает в терминал Катаянокка в Хельсинки в 07.00, давая, например, командированным возможность начинать свой рабочий день в Хельсинки отдохнувшими и с самого начала рабочего дня местных предприятий и учреждений.

Времена отправления Isabella из Хельсинки в 8.00 и в 18.30 и судно будет прибывать в терминал А Таллиннского порта Ванасадам соответственно в 10.45 и 21.30. Viking XPRS будет отправляться из Хельсинки также как сейчас в 11.30 и 21.30, прибывая в Таллинн в 14.00 и 24.00.

«Новость о появлении второго судна на линии Таллинн-Хельсинки радует нас прежде всего тем, что в летнее время, когда к обычным пассажирам добавляются и отдыхающие, рейсы Viking XPRS иногда были полностью распроданы»,- сказал руководитель ПТ Viking Line Eesti Инно Бороденко. «Теперь мы соответствуем затрагивающим временные графики клиентов пожеланиям и повышаем тем самым удобство поездок. Благодаря более частым отправлениям наши пассажиры более равномерно распределены между судами, и дружелюбный корабельный перснал может уделить свое внимание всем пассажирам»,- добавил Бороденко.

Isabella это паром длиной 169,4 метров, вмещающий 2480 пассажиров и до 450 автомобилей, на борту которого работает несколько различных ресторанов, большой ночной клуб, морской магазин, а на самой верхней палубе Sky Bar, предлагающий клиентам красивый вид на Финский залив. Предприятия могут проводить свои собрания и мероприятия для клиентов в помещениях для семинаров судна. M/S Isabella развивает скорость до 20,5 узлов и судно снабжено стабилизаторами, обеспечивающими спокойный ход поездки и в возможную штормовую погоду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх