В Йыхви уже в 25 раз провели уникальный спортивный праздник (ФОТО)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Частный архив

Русская гимназия  и Йыхвиская спортивная школа провели традиционный «День прыгуна». Соревнования проходили уже в двадцать пятый раз.  

«День прыгуна» имеет свою историю и таблицу рекордов. Эти соревнования берут своё начало с 1986 года, когда они были впервые организованы учителями физкультуры Русской гимназии.

За свою историю "День прыгуна" проводился в разных местах. После открытия Йыхвиского спортхолла четвёртый год этот спортивный праздник устраивается там.

Из обычных школьных соревнований «День прыгуна» превратился в популярное состязание в масштабе всего Ида-Вирумаа. В этом году в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Кохтла-Ярве, Кивиыли и Йыхви. В последние  годы прыгуны разделяются на пять возрастных групп.

Победителями соревнований стали Андрей Владимиров, Ульяна Чухнай и Анастасия Фёдорова из Русской гимназии г. Кивиыли, Ремми-Кристьян Кивимяэ и Марко Пярн из Йыхвиской гимназии, Денис Шалкаускас из Ахтмеской гимназии г.Кохтла-Ярве. Анастасия Егорова, Валерия Уварова, Александра Радаева и  Илья Пименовс из Русской гимназии г. Йыхви.

Победители и призёры получили медали и призы.

В феврале гимназия готовится провести Зимнюю школьную Олимпиаду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх