Tele2 заменила клиенту неисправный телефон, но и новый сломался уже на второй день

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2
Представительство Tele2 Фото: Tele2

В декабре Postimees.ru писал об Андрее, недовольном тем, что приобретенный в Tele2 телефон часто ломался и находился в ремонте. Несмотря на свои угрозы перейти к другому оператору мобильной связи мужчина все же принял предложение Tele2 и выбрал себе новый телефон взамен того, что часто ломался. Однако Андрея снова ждало разочарование: новый аппарат проработал менее полутора суток.

Зачем мне джип, на котором нельзя ездить по лужам?

По словам читателя, телефон — водо- и пыленепроницаемый Samsung GT-S5690 — сломался из-за производственного брака. Из инструкции, скачанной на официальном сайте производителя, Андрей узнал, что после ремонта телефон перестает быть водонепроницаемым, поэтому при сдаче телефона в ремонт он сразу предупредил, что этот аппарат он не возьмет, и попросил поменять его на новый. «Ну зачем мне вещь, которая практически сразу после покупки утратила очень важные для меня потребительские качества??? - пишет Андрей. - Ну кому, грубо говоря, нужен джип, который на второй день оказывается неспособным проехать по луже??? Кто такой оставит у себя???»

Три телефона и выгодный пакет

По словам Андрея, телефон взяли на экспертизу, длилась она около 20 дней. «И вот тут началось самое веселое и напрочь не дружащее с логикой как таковой. Когда в Tele2 узнали, что я со всей семьей собираюсь переходить в другую телефонную сеть, на меня посыпались предложения просто лавиной. Мне пообещали аж ТРИ бесплатных телефона и очень выгодный пакет...» - рассказывает читатель.

«Может, я чего-то и не понимаю в бизнесе, но почему поменять нормально ОДИН телефон и не мотать мне нервы и не отнимать у меня время — проблематичнее, чем выдать ТРИ телефона?» - задается он вопросом.

Tele2: три телефона не предлагали, но клиент доволен ответом

Руководитель коммуникационного отдела Tele2 Ханс Саарвельт сообщил, что телефон Андрея был отправлен на официальный гарантийный ремонт, ответ из которого пришел через 18 дней. «Было подтверждено, что проблема вызвана производственным браком, поэтому мы предложили два варианта: вернуть ему деньги или выдать новый телефон такой же модели», - отметил он, добавив, что Андрей уже побывал в представительстве компании в торговом центре Järve и взял новый телефон той же модели, что была у него до этого.

«В целях сохранения клиента мы сделали ему спецпредложение: предложили дешевый срочный ценовой пакет для трех номеров и хорошую скидку на телефоны. Три бесплатных телефона мы не предлагали, - уточнил пресс-секретарь. - Мы еще раз объяснили это клиенту, он отказался от предложения, но ответом остался доволен».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх