Продолжение истории в Пюсси: соседка обвиняет детей в нападении на полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Elmo Riig / Sakala

Соседка квартирособственницы, лишившейся в декабре прошлого года в результате действий полиции входной двери, утверждает, что находившийся в той квартире подросток с ломом в руках напал на полицейского и еще столкнул с лестницы работника спасательной службы, передает «Северное побережье».

«Почему „пострадавшая“ Хелизе Кару не рассказала журналистам о том, что когда спасатель попытался через окно убедить „детей“ открыть дверь, эти так называемые дети столкнули его с высоты второго этажа, а в дверях с ломом напали на полицейских?» – спросила вызвавшая полицию соседка Елена Плахова. Она уверяет, что полиция действовала правильно, решив срезать дверь в отсутствие собственницы квартиры и надев наручники на находившихся там подростков.

Кару, отвечая на обвинения соседки, сказала, что ее сын действительно оттолкнул приставленную спасателями к окну квартиры лестницу. Они установили эту лестницу таким образом, что та упиралась в стекло, и сын испугался, что стекло разобьется.

Руководитель Идаского спасательного центра Айлар Хольцманн сказал, что на самом деле находившиеся в квартире подростки отодвинули лестницу в сторону, а находившийся на ней спасатель спрыгнул сам с высоты 1-го этажа.

Как утверждает соседка, полицейские некоторое время уговаривали подростков в квартире открыть дверь, но оттуда доносились лишь ругательства.

По поводу нападения на полицейского Кару сказала, что в руках у сына действительно был гвоздодер, которым он хотел сломать изнутри язычок замка, чтобы его не спилили. «Мальчик сказал, что когда полицейские вошли, он просто висел у него в руке на уровне колена, да и другие дети это подтверждают», – сообщила она.

Полиция завела по данному происшествию уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти, но до сих пор обвинение никому не предъявлено.

Из слов как Кару, так и Плаховой следует, что соседки конфликтовали уже некоторое время.

Комментарии
Copy
Наверх