В Нарве преступники повадились красть светофор на одном и том же месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светофор. Иллюстративный снимок.
Светофор. Иллюстративный снимок. Фото: Eeva Kaun

В Нарве неизвестные преступники повадились красть светофор на одном и том же месте – на пересечении оживленных дорог, проходящих у школьного здания, пишет «Северное побережье».

На перекрестке улиц Александра Пушкина и Харидузе, что у входа в нарвскую Кесклиннаскую гимназию, 5 января украли так называемую головку светофора – верхнюю часть с лампами. Департамент архитектуры и городского планирования заявил в полицию об ущербе, оцененном в 1000 евро.

Руководитель отдела городской среды названного департамента Вера Михайлова сообщила «Северному побережью», что специализирующаяся на светофорах столичная фирма быстро – в аварийном порядке – установила новую головку. Счет городу еще не выставили, поэтому точно размер затрат пока не назвать.

«Такая же ситуация была на том же самом месте в самом конце прошлого года. Тогда перед праздниками в полицию мы заявить не успели и отложили это на новый год, а тут опять то же самое произошло», – рассказала чиновница.

После первой кражи светофор также был очень оперативно восстановлен, и это обошлось городу в 1062 евро вместе с налогом с оборота.

В полиции «Северному побережью» сообщили, что заявление поступило в канцелярию на регистрацию. Соответственно, никаких розыскных действий еще не проводилось. У города, по словам Михайловой, тоже нет никаких собственных догадок или свидетельств о злоумышленнике.

Светофоры на этом перекрестке были полностью заменены в 2011 году – после того, как допотопные старые вышли из строя. И они же стали поводом для газетной публикации минувшей осенью: подземный электрокабель светофоров в сентябре повредила землеройная техника, занятая на работах по строительству водопровода, и руководитель стройфирмы разбирался с городом, кто и в каком объеме должен оплачивать восстановление. Правда, спор шел уже после выполнения аварийного заказа, так как светофоры на оживленном перекрестке у гимназии в начале учебного года должны работать.

Комментарии
Copy
Наверх