Издевательства начальства во время службы терпела четверть резервистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

23 процента резервистов утверждают, что в ходе службы они лично сталкивались с издевательствами или дискриминирующим поведением со стороны начальства.

Вообще же неуставные отношения в Силах обороны не распространены – взаимоотношения между военнослужащими посчитали хорошими или очень хорошими 82 процента резервистов, передает Postimees со ссылкой на свежее исследование «Мнения военнослужащих до и после армии».

Если в более ранних исследованиях участников просили вспомнить, как часто они становились свидетелями того, что над военнослужащими издеваются сослуживцы, начальство или кто-то еще, то теперь их попросили поделиться своим опытом. Так удалось выяснить, что 16 процентов резервистов заверяют, что стали жертвами издевательств со стороны сослуживцев, еще 23 процента – со стороны начальства.

В основном это были словесные издевательства (дразнили за низкий рост, медлительность, рыжий цвет волос). О физическом насилии рассказывается лишь в нескольких ответах. Также отмечают проблемы в общении эстонцев и русских.

А в какой атмосфере проходила ваша служба?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх