Как получить пособие, если зарплата не перечисляется на данный счет?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Я 10 лет в разводе с отцом ребенка. Раньше я могла просить 1000 крон. В прошлом году я просила у отца двоих детей 278,02 евро. Суд удовлетворил ходатайство, но отец не заплатил, хотя работает дальнобойщиком. Он делает так, что его зарплата не перечисляется на его счет – поэтому судебный исполнитель не имеет к нему доступа. Его работодатель перечисляет все деньги на карточку фирмы и отказывается оттуда платить, хотя все время обещает. Можно ли как-нибудь получить от него эти деньги – ведь он должен уже почти 4000 €?».

Отвечает юрист Ханна Кивиранд из Puurits & Partnerid.

Если обращение к должнику не принесло результатов, требование можно направить в отношении движимого и недвижимого имущества должника. То есть следует рассмотреть возможность востребования движимого или недвижимого имущества у должника для обеспечения возможности проживания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх