Таллинн при помощи пенсионеров помогает Euroapteek увеличивать долю рынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Таллиннская горуправа, не проводя никакого конкурса и не предлагая право выбора, направила пенсионеров за скидкой в аптеки определенной сети, помогая ей увеличивать долю рынка.

С этого года таллиннским пенсионерам, получающим от города прибавку к пенсии, будет предоставлена 10-процентная скидка на аптечные товары, пишет Õhtuleht.

Своим партнером Таллинн выбрал сеть Euroapteek. По состоянию на 1 октября в Таллинне проживали 93 000 пенсионеров, получающих прибавку к пенсии.

По словам заведующего Таллиннским департаментом социальных дел и здравоохранения Вахура Келдрима, сеть Euroapteek была выбрана для проведения пилотного проекта, поскольку сеть имеет в Таллинне 21 аптеку и является третьей по величине аптечной сетью в столице.

«Две крупные сети аптек — Apotheka и Apteek1 — уже имеют свои льготные пакеты для пенсионеров (Seeniorkaart), введенные при сотрудничестве с банками», - сказал Келдрима. Он добавил, что если пилотный проект пройдет успешно, город, возможно, расширит круг партнеров.

Комментарии
Copy
Наверх