Факел Олимпиады-2014 в Сочи сделан в виде пера жар-птицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презентация олимпийского огня.
Презентация олимпийского огня. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP

Факел эстафеты олимпийского и паралимпийского огня «Сочи-2014» был представлен на торжественной церемонии, состоявшейся в понедельник в московском торговом центре ГУМ.

Факелы «Сочи-2014» разработаны российской командой дизайнеров-инженеров под руководством Владимира Пирожкова и Андрея Водяника. Представили факелы послы «Сочи-2014» Татьяна Навка, Наталья Водянова, Илья Авербух и Олеся Владыкина, сообщает портал Newsru.com

Олимпийский и паралимпийский факелы идентичны по форме и размеру, но выполнены в разных цветах. Олимпийский - в традиционном для российского спорта красном, паралимпийский - в небесно-голубом, символизирующем силу и дух паралимпийского движения.

Концепция факела основана на контрастах страны, на переплетении традиций и современности. В очертании факела угадывается перо жар-птицы, знакомой с детства любому жителю России по сказкам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх