Лжепочтальон выманил у пенсионеров уже 530 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В Ида-Вирумаа молодой человек, который представляется почтальоном или работником Пенсионного департамента, выманил у пенсионеров уже не менее 530 евро, пишет Postimees.

Последние инциденты произошли 10 января в Силламяэ. В 13 часов неизвестный мужчина представился хозяйке квартиры на бульваре Виру почтальоном, который принес пенсию. Мужчина дал женщине поддельную 200-евровую купюру и попросил сдачу 100 евро. Пострадавшая дала ему деньги.

В 14 часов аналогичный случай произошел в Силламяэ на улице Чкалова.

В пятницу стало известно, что 10 января на улице Гагарина в Силламяэ неизвестный сообщил пенсионерке, что он является работником Пенсионного департамента, который принес ей прибавку к пенсии в размере 100 евро. Мужчина дал ей поддельные 200 евро и попросил сдачу в размере 100 евро. Женщина дала ему 80 евро.

10 января неизвестный молодой человек сообщил пенсионерке в квартире дома, расположенного в Силламяэ на бульваре Виру, что она заплатила за квартиру на 50 евро больше, чем следовало. После этого он дал ей поддельные 200 евро и попросил сдачу 150 евро. Поскольку у женщины не было наличных, молодой человек ушел.

В январе и декабре лжепочтальон выманил у нарвских пенсионеров 250 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх