Эстонию назвали среди 13 мест в мире, которые непременно нужно посетить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силуэт Таллинна.
Силуэт Таллинна. Фото: Toomas Huik

Журнал о путешествиях AFAR назвал Эстонию среди 13 обязательных в этом году обязательных для посещения мест.

По мнению редакции AFAR, в 2013 году путешествовать можно практически всюду, но они бы выбрали 13 мест, которые особенно привлекательны. Некоторые из них только приобретают известность, другие же стоит посетить вновь, передает Huffington Post.

AFAR назвал в том числе и Эстонию, о которой указано следующее:

 «Крохотная Эстония что-то предложит каждому. Это видно и в столице Таллинне, где есть и традиционный Старый город, выложенный брусчаткой, и бурлящая культурная и ночная жизнь, и расширяющийся сектор технологий. Выйдите за пределы города и попробуйте прокатиться на велосипеде в сельскую местность с роскошной  природой и на побережье. На Муху и Сааремаа вы найдете прекрасную природу, средневековые достопримечательности и пасторальные маленькие города. Тарту – город, который находится на берегу Эмайыги, также известен как духовная столица Эстонии».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх