Ансип: уходя, тушите свет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: AFP / Scanpix

Увеличение спроса и ограниченность ресурсов делают неизбежным рост цен на энергию во всем мире, подчеркнул премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Об этом он сказал, отвечая вчера в парламенте на запрос депутата центристской фракции Кадри Симсон, отметив, что в долгосрочной перспективе остановить рост цен на электричество не поможет даже использование сланцевого газа или внедрение технологических инноваций, не говоря уже о снижении акцизов на энергию, передает rus.err.ee.

"Ежедневные привычки наших жителей оказывают на их счета за электричество куда больше влияния, чем акциз на электроэнергию вместе с НСО", - пояснил Ансип.

"Необходимо следить за своими ежедневными привычками, приобретать энергосберегающую бытовую технику или лампочки накаливания, а уходя, тушите свет", - дал советы премьер-министр.

"Все это поможет сэкономить гораздо больше денег, чем сейчас уходит на налоги", - резюмировал Андрус Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх