За неделю травмы из-за гололеда получили примерно 200 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Raigo Pajula/Postimees

За неделю на скользких улицах в Таллинне и Харьюском уезде пострадали примерно 200 человек, которые обратились в травмопункт Северо-Эстонской региональной больницы, пишет Õhtuleht.

По словам заведующей травмопунктом доктора Кристийны Пыльд, всего в травмопункт обратились 387 пациентов. Если в среднем в сутки обращаются 55 пациентов с травмами, то 7 января их было 73. К концу недели число таких пациентов снизилось: 12 января их было 42. «Примерно в 50% случаев травмы вызваны падением из-за гололеда», - сказала Пыльд. Таким образом, на скользких улицах упали и пострадали примерно 200 человек.

Посетителей травмопунктов просят учитывать, что больных в критическом состоянии обслуживают вне общей очереди, поэтому пациенты, состояние которых не столь тяжелое, могут долго просидеть в очереди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх