Галерея: в пригороде Стокгольма уборщица угнала поезд и врезалась в дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: Jonas Ekströmer / SCANPIX/SCANPIX SWEDEN

Уборщица в Швеции угнала пассажирский поезд, но не справилась с управлением, и состав врезался в здание жилого дома, стоящего неподалеку от железнодорожных путей в пригороде Стокгольма, сообщает во вторник местный новостной портал Local.

В момент инцидента, который произошел рано утром во вторник, в небольшом трехквартирном доме находились пять человек. Поезд протаранил стену здания, и половина головного вагона оказалась внутри кухни одной из квартир. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.

Угонщице, предположительно, 20 лет. Девушка получила серьезные травмы и была доставлена в больницу на вертолете.

"Это была уборщица. Каким-то образом ей удалось попасть внутрь и угнать один из поездов. Сейчас мы расследуем, как это могло произойти", — заявил местным СМИ представитель железнодорожной компании Томас Хедениус. В сообщении не уточняется, какие цели преследовала женщина.

Комментарии
Copy
Наверх