Продавцы не поддерживают идею продавать алкоголь только до 20 часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь в магазине.
Алкоголь в магазине. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Пропагандисты здорового образа жизни для уменьшения ущерба, вызванного употреблением алкоголя, рекомендуют ограничить продажу алкоголя с 20 часов, однако торговцы не считают это предложение разумным.

Исполнительный директор Эстонского союза торговцев Марика Мерилай сказала, выступая в радиопередаче Vikerraadio, что не следует думать, что все суровые запреты тотчас же будут способствовать тому, чтобы кто-то больше не употреблял алкоголь или бросил курить, передает rus.err.ee.

Идею ограничить торговлю еще на два часа торговцы не поддерживают потому, что это вызовет чрезмерную нагрузку на магазины в период, когда у людей заканчивается рабочий день и до 20.00, считает Мерилай.

«Это скорее вызовет ситуацию, что покупатели, которые вовсе не употребляют алкоголь, после работы окажутся в невыгодном положении», - пояснила она.

По словам Мерилай, ужесточение временного ограничения может повлечь за собой совершенно противоположный эффект, так как у покупателей возникнет желание купить больше, чем на самом деле требуется при умеренном потреблении.

Комментарии
Copy
Наверх