Производство в еврозоне неожиданно упало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Промышленное производство еврозоны в ноябре пережило крупнейший за последние три года спад. Экономика в целом, вероятно, упала и в четвертом квартале 2012 года, что означает продолжение спада третий квартал подряд.

По данным Eurostat, по сравнению с тем, что было год назад, производство снизилось на 3,7%, пишет The Wall Street Journal.

Речь идет о втором крупнейшем спаде с ноября 2009 года, когда соответствующий показатель был равен -7%. По сравнению с октябрем производство еврозоны упало на 0,3%.

Ноябрьские показатели оказались хуже ожидаемого. На прошлой неделе аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост на 0,2% по сравнению с октябрем и спад в 3,2% по сравнению с показателями годичной давности.

«Показатели промышленного производства еврозоны в ноябре вновь четко указали на то, что спад экономики в регионе в последнем квартале прошлого года только ускорился», - сказал европейский аналитик Capital Economics Бен Мэй.

По сравнению с октябрем производство упало в Ирландии, Греции, Испании, Италии и Португалии. Рост промышленности Германии в ноябре был скудным и составил всего 0,1%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх