Очереди на некоторые операции заметно сократятся

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Операция
Операция Фото: Elmo Riig / Sakala

Совет Больничной кассы принял в прошлую пятницу решение выделить деньги на сокращение очередей на получение услуг в восьми различных сферах здравоохранения.

Так, например, в дальнейшем на операцию по пересадке роговицы можно будет попасть уже не за три года, а всего за восемь месяцев, на эндопротезирование крупных суставов – не за 2,5 года, а за полтора, пишет портал Meditsiiniuudised.

Операции, связанной с заболеваниями уха-горла-носа, придется ждать на полгода меньше, ушной имплантат можно будет получить не за год, а за восемь месяцев, то же касается установки протеза сфинктера мочевого пузыря. А время ожидания операции по уменьшению желудка составит теперь полтора года.

Очереди на медсестру, ухаживающую на дому, должны будут сократиться с одного месяца до двух недель, а очереди на стационарное лечение по уходу – с шести месяцев до трех.

Комментарии
Copy
Наверх