Центр оповещения о тревоге согласен выплатить 30 000 евро мужчине, жена которого скончалась из-за промедления «скорой»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Центр оповещения о тревоге решил не оспаривать приговор суда и теперь обязан выплатить мужчине из Колга-Яани, потерявшему жену, компенсацию в размере 30 000 евро.

«Я до конца жизни буду помнить последние вдохи Лейли. Такое не забывается», - сказал Õhtuleht Аво, брак которого с Лейли длился 25 лет.

Трагические события произошли 4 марта 2006 года: житель Колга-Яани Аво позвонил в находящийся в Элва Центр оповещения о тревоге, так как у его жены возникла резкая боль в левой части груди. По вине дежурного Центра «скорая» была выслана не сразу, женщина скончалась во время второго звонка Аво в «скорую». Бригада скорой помощи прибыла на место спустя три часа.

Решение уездного суда по уголовному делу подтверждает, что Центр оповещения о тревоге оставил женщину в опасной для жизни ситуации. Суд постановил, что Центр оповещения о тревоге должен выплатить истцу в качестве компенсации 29 906,31 евро.

Комментарии
Copy
Наверх