В разработке новой программы интеграции и сплочения смогут принять участие все желающие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Китам
Наталья Китам Фото: etnoweb.ee

К разработке программы интеграции и сплочения Lõimuv Eesti 2020 приглашаются все желающие, которые могут оставлять свои предложения, в том числе и по привлечению экспертов, на сайте программы. Отчеты о работе групп также будут доступны в интернете и каждый сможет проследить, было ли учтено его предложение, рассказала в интервью Радио 4 координатор по связям с общественностью проекта Lõimuv Eesti 2020 Наталья Китам, пишет rus.err.ee.

«Отличие этой программы в том, что никогда раньше не говорили о сплочении, говорили лишь об интеграции. Впервые в процессе составления программы участвует такое большое число обычных людей, ради которых эта программа и составляется. Также впервые задействовано такое большое количество государственных учреждений, в том числе и министерств», - пояснила Китам и добавила, что нынешнюю программу составляют не потому, что вдруг неожиданно захотелось что-то поменять, а потому что заканчивается период предыдущей программы, которая была рассчитана на 2007-2013 годы.

По словам Китам, такое широкое привлечение к разработке программе делается для того, чтобы программа не была документом, написанным просто группой ученых, не была бы программой одного министерства или одного ведомства, а чтобы это была программа целой сферы.

Комментарии
Copy
Наверх