В текущем году Эстония выдаст до 1062 видов на жительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на жительство. Образец.
Вид на жительство. Образец. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министерство внутренних дел Эстонии отправило на межведомственное согласование законопроект, в котором предлагает установить в 2013 году иммиграционную квоту — 1062 человек в год, что составляет 0,075% от постоянного населения Эстонии.

Согласно Закону об иностранцах, под иммиграционную квоту попадают виды на жительство для работы, предпринимательства и на основании иностранного договора, передает Rus.ERR.

Цель поправок, разработанных министерством в сотрудничестве с партнерами — снизить риск несанкционированного использования видов на жительство и обеспечить заполнение иммиграционной квоты теми людьми, проживание которых в Эстонии соответствует общественным интересам. Частично поправки к Закону об иностранцах вступили в силу в июле прошлого года.

Изменением закона усовершенствовали условия выдачи срочных видов на жительство для работы и предпринимательства, и отказались от регуляции в нынешней форме выдавать вид на жительство в случае достаточного легального дохода. Благодаря поправкам создадут условия, при которых иммиграционная квота будет заполняться теми иностранцами, проживание которых в Эстонии помогло бы развитию экономики, науки, образованию или культуре страны.

Комментарии
Copy
Наверх