Таллиннцам показывают эротические фильмы за их же деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское телевидение.
Таллиннское телевидение. Фото: Priit Simson

Созданный управой Таллинна и финансируемый за счет средств столичного бюджета канал Tallinna TV показывает в вечернем эфире эротические фильмы. Главный редактор канала Март Уммелас заявляет, что эротика – это часть нашей жизни, и ни один из эстонских каналов не обходится без фильмов эротического содержания.

«У нас в программе очень разные фильмы. Во время новогодних праздников мы показывали современную экранизацию волшебной флейты «Моцарта», а также фильм о Мольере, который ни в коем случае нельзя назвать эротическим. Очень часто эротические сцены вставляются в экранизации классических произведений», - заявил Уммелас.

На вопрос журналиста Postimees о том, не является ли неэтичным показ эротики на канале, финансируемом за счет налогоплательщиков, Уммелас ответил: «Если Kanal 2 или TV 3 показывают точно такие же фильмы за т.н. деньги от показа рекламы, которые рекламодатели впоследствии включают в конечную цену своего продукта для потребителей, то не является ли это неэтичным? Или если ETV показывает на своем канале убийство или мягкую эротику, то будет ли, с точки зрения эстонского налогоплательщика, это менее конфликтным?»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх