Автор материалов о коррупции в российском футболе арестован за грабеж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: Liis Treimann / Postimees

24-летний журналист «Новой газеты» Андрей Сухотин, который известен своими расследованиями скандалов с футбольными функционерами и афер вокруг имущества Минобороны, сам стал фигурантом уголовного дела о грабеже.

Москвич Андрей Вишняков утверждает, что незадолго до новогодних праздников он был избит и ограблен в центре столицы группой молодежи, в которой был и Сухотин. В редакции «Новой газеты» убеждены в невиновности своего сотрудника, ему также предоставлен адвокат, сообщает издание «Известия».

Сухотин в компании друзей возвращался с корпоративной вечеринки. В переулке молодым людям повстречался москвич Андрей Вишняков. Между ними произошла ссора, которая закончилась для Вишнякова печально — он утверждает, что трое парней набросились на него и жестоко избили, после чего отняли кошелек, и убежали.

Следователи изъяли записи камер видеонаблюдения, однако вычислить одного из нападавших удалось только после новогодних праздников. Им и оказался Андрей Сухотин. За грабеж, совершенный группой лиц, ему грозит до семи лет колонии. Двое его подельников в настоящее время разыскиваются.

В редакции «Новой газеты» пока не видят политической или иной подоплеки в истории со своим сотрудником. Сухотину предоставлен адвокат.

По словам главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, в редакции убеждены в невиновности Сухотина. «Мы имеем тому стократное количество подтверждений», — заявил Дмитрий Муратов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх