Депутаты обнаружили в Рийгикогу лужу подозрительного желтого цвета: то ли моча, то ли пиво

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Здание Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Незадолго до Нового года члены Рийгикогу Эрки Ноол и Прийт Сибуль заявили, что журналисты требуют от депутатов кодекса этики, а сами обоссали стену в здании парламента. Сейчас выяснилось, что подозрительная лужа была пивом, а не мочой, пишет Õhtuleht.

По заверениям причастных к делу, обвинения депутатов — бессовестная ложь.

9 января Эрки Ноол (IRL) сообщил изданию, что журналист, побывавший в Рийгикогу во время ночных заседаний, помочился на стену.

«Я слышал это весьма конкретно, что кто-то напился, между первым и вторым этажом есть курилка, оттуда десять метров до туалета, но кто-то туда не дошел и сделал все дела на стену», - сказал он тогда. По словам Ноола, он не помнил, кто рассказал ему об этом.

Юку-Калле Райд показал журналистам то место, где была лужа. По его словам, посетитель Рийгикогу споткнулся на лестнице и пролил пиво, а Эрки Ноол рассказал общественности, что это была моча.

Комментарии
Copy
Наверх