Elion: авария произошла не из-за кибератаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Как пишет rus.err.ee, произошедший в течение последних дней масштабный сбой в работе систем Elion является исключением, и причиной аварии не была кибератака, заверил директор по технологиям предприятия Калев Рейльян.

«В настоящий момент ситуация следующая: работа цифрового телевидения (digi-TV) полностью стабилизирована. К сожалению, вчера вечером был еще один сбой в течение часа в работе телевидения, но у части клиентов digi-TV работало нормально», – сказал Рейльян.

По его словам, к 5 утра была восстановлена услуга электронной почты для бизнес-клиентов. Вчера вечером заработали интернет-страницы, – например, авиаперевозчика Estonian Air.

«Последнее, что еще находится в работе, это услуги hot.ee. Частично почта уже заработала, но не все почтовые ящики — объем почты, находящейся в режиме ожидания, исключительно большой. Мы должны осторожно восстанавливать работу, чтобы большой объем почты в режиме ожидания не перегрузил систему и не спровоцировал новые неполадки», – пояснил он.

Рейльян также подтвердил, что авария произошла не из-за кибератаки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх