Не все торговые центры признаются, когда планируют скидки в этом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Не успели мы отойти от новогодних расходов, как наступила очередная пора распродаж. Витрины магазинов зазывают покупателей заманчивыми скидками, обещая до неприличия выгодные предложения. «МК-Эстония» собрала для своих читателей информацию о кампаниях и распродажах крупных торговых центров Эстонии и составила календарь скидок на 2013 год.

Универмаги Stockmann и Kaubamaja проводят полюбившиеся всем Hullud Päevad и Osturalli каждый апрель и октябрь. Точные даты распродаж заранее не анонсируются, но обычно кампании проходят в торговых центрах поочередно, не совпадая по времени.

4-дневная кампания скидок MOENS в таллиннском торговом центре Ülemiste проводится и весной, и осенью. Но более точная информация – на какой именно осенний или весенний месяц это запланировано – ждет покупателей лишь накануне грандиозной распродажи.

Торговый центр Viru помимо традиционных сезонных распродаж в январе и июле готовит для покупателей в новом году и другие кампании, но озвучивать их заранее представители центра не стали.

План кампаний в торговых центрах Rocca al Mare и Kristiine Keskus пока составлен только на ближайшие полгода.

Помимо сезонных распродаж, торговый центр Kristiine устраивает для своих покупателей кампанию дополнительных скидок в начале февраля.

А вот тартуский Lõunakeskus раскрыть карты не пожелал. То ли боится, что конкуренты об этом прознают, то ли опасается, что покупатели в другое, «внескидочное» время намного более прижимистыми станут. Несмотря на заверения прислать ответы к назначенному сроку, представители этого торгового центра ушли в глухую оборону, не отвечая ни на письма, ни на звонки.

Нет у нас и информации из Йыхви, но по той причине, что тамошний торговый центр Tsentraal план мероприятий на этот год пока не составил.

Гораздо больше информации о проводимых акциях предоставили читателям «МК-Эстонии» нарвские торговые центра Astri и Fama. Помимо сезонных распродаж, даты которых в обоих центрах одинаковы, традиционные кампании и периоды скидок уже расписаны на 2013 год по дням.

Во время кампаний «Подари себе отпуск» и «Поймай лето», которые проходят в Astri и Fama поочередно, у покупателей торговых центров есть возможность выиграть романтическое путешествие на двоих в теплые страны.

На свой день рождения оба торговых центра также планируют порадовать своих покупателей скидками и другими сюрпризами. В августе Astri и Fama проводят кампании, где покупатели могут получить обратно потраченные деньги или подарки. В «Ночь чудес» оба торговых центра не только работают дольше обычного, но также обещают скидки и выгодные предложения для своих покупателей.

Комментарии
Copy
Наверх