Читатель спрашивает: почему дешевле покупать мобильный телефон в рассрочку?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: Peeter Langovits

«Я хотел поменять телефонную карту на постоянный договор, а заодно и приобрести новый телефон. Просматривая цены на мобильные телефоны в представительстве мобильного оператора, мне бросилось в глаза, что купить телефон в рассрочку выходит дешевле, чем заплатить сразу. Это, конечно, в том случае, если я присоединись к этой сети. При покупке других товаров оплата в рассрочку обходится дороже», - удивляется читатель.

«Вопрос в том, какие цены читатель сравнивает», - объясняет руководитель отдела по продажам устройств EMT Арди Ратасепп. Он приводит пример, что если сравнить цену, которую EMT предлагает своим клиентам, и цену в рассрочку, то при покупке в рассрочку телефон окажется дороже.

«Для клиента EMT покупка телефона сразу окажется дешевле, чем покупка в рассрочку», - подтвердил Ратасепп.

А если сравнивать обычную цену, то есть цену, которая действует для людей, которые не являются клиентами EMT, то окажется, что единовременная покупка телефона обойдется дороже, чем покупка в рассрочку.

«Это объясняется тем, что при покупке телефона в рассрочку человек становится клиентом EMT, и цена приобретаемого устройства становится клиентской ценой EMT», - добавил представитель сети.

По словам пресс-представителя Elisa Марики Райски, у большинства моделей телефонов, предлагаемых Elisa, цена в рассрочку такая же, как и при единовременной покупке, или дороже.

Как исключение, у Elisa есть фокусные модели, приобретение которых для клиентов Elisa в рассрочку будет дешевле.

«Это такие мобильные телефоны, соотношение цены и качества которых, по оценке Elisa, лучшее, и мы смело советуем их нашим покупателям», - объяснила Райски. Она добавила, что приоритетом Elisa является предложение потребителям наиболее дешевых условий, чтобы заполучить долгосрочных клиентов.

По словам пресс-представителя Tele2 Ханса Саарвельти, в рождественский период и новогодние праздники действовали на различные товары льготные предложения о покупке в рассрочку, согласно которым потребителю предлагалось приобрести телефон по клиентской цене или даже дешевле. А при единовременной покупке предлагалась обычная цена.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх