Учителя: в 2014 году госэкзамены может постичь катастрофа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kristjan Teedema

Педагог средней школы Лоо Аллар Веэлмаа и учитель гимназии Густава Адольфа Агу Оясоо (оба преподают математику) призывают отменить минимальный порог в размере 50 процентов из возможного количества баллов на госэкзаменах.

Как пишет rus.err.ee со ссылкой на публикацию в газете Õpetajate Leht, со следующего года гимназисты получат среднее образование только при условии, что все государственные экзамены они сдадут минимум на 50 баллов (по действующим сейчас законам экзамен считается сданным, если ученик получил хотя бы 20 баллов).

Аллар Веэлмаа и Агу Оясоо считают, что парламентарии должны оставить в силе ныне существующую систему, когда минимальный порог установлен в размере 20 баллов, поскольку около трети школьников провалили пробный экзамен по математике, а статистика госэкзаменов прежних лет показывает, что большое число гимназистов не получают за экзамен по математике и половины от максимального возможного числа баллов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх