КМ: россиянка поблагодарила финскую биатлонистку за помощь в поедании немки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Вилухина.
Ольга Вилухина. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Российская биатлонистка Ольга Вилухина поблагодарила финку Кайсу Мякяряйнен за тактическую борьбу в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

РИА Новости напоминает, что Вилухина заняла четвертое место, показав лучший результат среди российских спортсменок.

"Я благодарна Кайсе, что она меня немного "протащила", и мы "съели" немку (Надин) Хорхлер. В целом я гонкой довольна, она прошла захватывающе. Сейчас эмоции меня переполняют", - сказала Вилухина журналистам после финиша.

Биатлонистка добавила, что довольна результатом пасьюта, хотя не смогла завоевать бронзу. "Я рада, что дотерпела. В гонке преследования мне удалось приблизиться: я стала четвертой. Конечно, я боролась за бронзу, но Кайса оказалась сильнее меня", - подчеркнула она.

По словам Вилухиной, она уже ощущает накопившуюся усталость.

Комментируя ошибки, которые они допустила на огневых рубежах в гонке преследования, Вилухина призналась, что на "стойке" она отвлеклась на стрельбу соперниц. "Первый промах на "лежке" - солнце вышло, и у меня габарит не прошел на 12 часов. Мне тренеры подсказали, и я сделала поправку. На "стойке" не скажу, что это психология, но я слышала, как промахивались соперницы, и я упустила концентрацию. Честно говоря, промахи меня не расстроили, я продолжала бороться", - рассказала она.

Подводя итог выступления в личных гонках в Антерсельве, россиянка сказала, что довольна результатами в спринте и пасьюте.

"Я довольна двумя гонками. Завтра, если будет такая хорошая погода и солнышко будет улыбаться, мы поборемся в эстафете. На какой этап поставят завтра, я не думала об этом. Думаю, что где-то посерединке", - заключила Вилухина.

Комментарии
Copy
Наверх