Арнольд Рюйтель раскритиковал идею о прибавке к пенсии под залог недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд Рюйтель
Арнольд Рюйтель Фото: Viktor Burkivski

Выступая на конгрессе домовладельцев, экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель призвал молодого министра социальных дел больше думать о связи поколений, а не о том, как заставить пожилых людей добровольно уступить свою недвижимость банку, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В середине декабря, едва вступив в должность министра социальных дел, политик Таави Рыйвас высказал идею о том, что пенсионерам можно было бы увеличить основную пенсию. Правда, не просто так. Прибавка стала бы возможной, если бы пожилые люди согласились заложить свою недвижимость. Экс-глава государства Арнольд Рюйтель, выступая перед эстонскими домовладельцами, весьма резко отозвался о предложении министра.

«Да, коммунальные расходы постоянно растут, но решать эту проблему за счет того, чтобы заставлять пенсионеров или молодых безработных выставить квартиру на продажу, по-моему, принципиально неправильный подход. Хорошо, когда пожилые оставляют молодому поколению квартиру в наследство, потому что родной дом связывает человека с предками», - сказал Арнольд Рюйтель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх