Департамент шоссейных дорог: медсправки для водительских прав просрочены у 55 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По словам главы экзаменационного центра Департамента шоссейных дорог Тойво Кангура, всем, кому угрожает приостановка действия водительских прав из-за окончания срока действия справки о состоянии здоровья, высылается письменное извещение, передает Rus.ERR.

«Число тех, кому мы высылаем извещение — 55 человек», – сказал Кангур.

Тем, кто не найдет своих данных на портале Регистра дорожного движения Paberivaba.ark.ee, тоже не следует паниковать, сказал Кангур, так как в базе данных нет данных о медицинских справках, выданных до 2005 года — они остались в старой базе и теперь недоступны, поэтому чиновники считают, что срок этих справок равен сроку водительских прав.

Если ранее отмечалось, что новые правила коснутся в основном тех, кому выдавали водительские права на десять лет, а справку на пять, – например, лиц в возрасте старше 65 лет, – то теперь выяснилось, что из 55 человек с просроченными справками тех, кому больше 65 лет – всего 20.

Напомним, что 19 января вступили в силу поправки к Закону о дорожном движении, и теперь без действительной справки о состоянии здоровья водители не имеют права управлять автомобилем.

Комментарии
Copy
Наверх