Ансип – Кэмерону: отношения между Эстонией и Великобританией очень хорошие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits

Сегодня, 21 января, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился со своим британским коллегой Дэвидом Кэмероном и вице-премьером Ником Клеггом.

На встрече речь шла об оборонном сотрудничестве, Европейском союзе и миссии НАТО в Афганистане. В том числе Дэвид Кэмерон сообщил, что Великобритания присоединится к находящимуся в Таллинне Центру кибербезопасности НАТО.

«Отношения между Эстонией и Великобританией очень хорошие, в том числе благодаря сотрудничеству в сфере обороны. Мне очень приятно, что Великобритания решила присоединиться к Центру кибербезопасности и отправить своих экспертов в наш эстонский центр», - сказал Ансип.

Было подтверждено, что в рамках миссии в Афганистане члены НАТО достигли высоких результатов и оборонное сотрудничество Эстонии и Великобритании можно продолжить и в будущем. Ансип отметил, что Эстония и дальше будет  вносить свой военный вклад в Афганистан.

Фотографии со встречи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх