Касса: молодой безработный с высшим образованием — это исключение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

Касса страхования от безработицы считает, что молодой безработный с высшим образованием — это, скорее, исключение, чем правило.

«Если молодой образованный специалист не может найти работу, то только потому, что требования к зарплате или сути работы завышены», - приводит Õhtuleht слова заведующего отделом Кассы страхования от безработицы Сийма Сарапуу.

Он пояснил, что есть дом, который закладывает ценности и убеждения, есть школа, которая дает знания, и есть работа, которая дает опыт.

«Если приходит молодой специалист, имеющий образование, но которому дома привили лень и настрой, что на первую работу с зарплатой меньше чем 1000 не стоит соглашаться, то на изменение такого мышления уходит много времени, - отметил Сарапуу. - И помочь нельзя, прежде чем он не переосмыслит это».

В конце прошлого года на учете в Кассе страхования от безработицы стояли 28 человек с докторской степенью и 1958 — с магистерской.

Комментарии
Copy
Наверх