Союз ученических представительств опасается новой системы сдачи госэкзаменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Barndõk

Председатель Союза ученических представительств Лийна Хирв обеспокоена тем, что внедрение новой экзаменационной системы приведет к увеличению числа провалившихся на экзаменах абитуриентов.

"С 2014 года будет действовать совершенно новая экзаменационная система — таким образом, существует очень большой риск, что многие школьники провалятся на экзамене. И дело здесь не в лени учащихся, а в том, что ни ученики, ни учителя, ни даже чиновники пока толком не знают, что из себя будет представлять новый государственный экзамен", - отметила Хирв в ходе беседе с корреспондентом портала ERR Uudised, передает rus.err.ee.

По словам Лийны Хирв, повышение минимального порога сдачи госэкзамена до 50 баллов разумно лишь в том случае, если сам экзамен упростится.

"Союз ученических представительств придерживается мнения, что в 2014 году должен остаться в силе ныне действующий минимальный порог в 20 баллов", - отметила Лийна Хирв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх