Больницам придется вернуть внушительные европособия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Северо-Эстонской региональной больницы.
Здание Северо-Эстонской региональной больницы. Фото: Mihkel Maripuu

В конце прошлого года министр социальных дел Таави Рыйвас издал приказы, согласно которым, шесть учреждений, получивших европособия, из-за нарушения Закона о гостендерах должны вернуть порядка 170 000 евро.

Служба по структурным пособиям отдела управления финансами и имуществом Министерства социальных дел, которая осуществляет надзор за получателями пособий, установила, что в шести проектах был нарушен Закон о гостендерах. Еще в конце года министерство потребовало от получивших пособие вернуть деньги, пишет Õhtuleht со ссылкой на Äripäev.

«В требовании частичного возврата пособия нет ничего необычного; необходимо учитывать, что вернуть им предстоит не все пособие, а только процентуальную часть стоимости договора, заключенного в результате тендерного производства», - сказал советник Министерства социальных дел Каупо Пийрсалу.

Больше всего предстоит вернуть Северо-Эстонской региональной больнице и Ида-Вируской центральной больнице — 68 556 и 65 190 евро соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх