Жизнь в Финляндии: мужчина зарабатывает 100 000 евро в год, но его семья едва сводит концы с концами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Издание Helsingin Sanomat опубликовало статью, в которой женщина описывает, как ее семья живет при бюджете 100 000 евро в год. «В финансовом плане мы небогаты, потому что на эти деньги должна жить вся семья», - приводит портал Juhtimine слова женщины.

Жительница Финляндии отмечает, что она не согласна с тем, что все, кто зарабатывают более 100 000 евро, должны платить больше налогов.

Она пишет, что у нее слабое здоровье, но медицинской страховки нет, так как она не работает. Из-за высокого дохода супруга она не может получить пособие по безработице. «У нас четверо детей, большой жилищный кредит и дом, нуждающийся в ремонте. Машина старая и разваливается. На мое лечение уходит много денег», - описала женщина. У семьи нет дохода с капитала, дачи и денег на поездки в отпуск. Большую часть одежды семья покупает на блошиных рынках. «При налогообложении надо учитывать доход всей семьи», - считает она.

Статья вызвала широкий резонанс, большинство комментаторов считают, что если семья из шести человек не может прожить в месяц на 8300 евро, им следует посмотреть на себя в зеркало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх