В Сан-Паулу вертолет рухнул на жилой дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В крупнейшем городе Бразилии вертолет упал на жилой дом. Жертвами авиакатастрофы стали пилот и трое пассажиров – все, кто находился на борту. Здание, к счастью, оказалось пустым.

Вертолет использовался как аэротакси. Такая модель может перевозить до семи пассажиров. В огромном Сан-Паулу подобная услуга довольно популярна у состоятельных жителей города – это самый надежный способ преодолеть пробки, передают "Вести".

Почему авиатакси попало в аварию, выяснят следователи.

Напомним, на прошлой неделе в Лондоне вертолет Agusta Westland 109 рухнул утром на оживленную автодорогу в районе Воксхолл на южном берегу Темзы. Он столкнулся в условиях тумана со строительным краном у возводимого высотного здания.

Как сообщается, причиной катастрофы могло стать стало слишком сильное снижение при полете из-за низкой видимости или техническая неисправность вертолета.

В катастрофе погиб опытный британский пилот Пирс Барнс, снимавшийся в нескольких фильмах, а также один прохожий. Кроме того, 13 человек получили ранения.

Комментарии
Copy
Наверх